Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2021 года В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемую в совершении грабежа

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 62-летний житель села Красная Нива Шадринского района с заявлением о грабеже.

Следствием установлено, что 36-летняя ранее судимая жительница города Шадринска употребляла спиртные напитки в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, женщина решила добыть денежные средства на приобретение спиртного противоправным путем. Она пришла в соседний дом к потерпевшему и потребовала у хозяина денежные средства. Получив отказ, злоумышленница оттолкнула пенсионера и похитила мобильный телефон, цифровую телевизионную приставку и две тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. При обыске по месту жительства задержанной полицейские изъяли похищенное имущество. Денежные средства она успела потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время фигурантка задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости