Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2021 года Полицейские Алапаевска приняли участие в торжественном мероприятии для первоклассников – «Посвящение в пешеходы»

По сложившейся хорошей традиции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и пропаганды соблюдения ПДД, в городской школе № 4 сотрудники Алапаевского отделения ГИБДД и педагогами школы организовали и провели для первоклассников открытое мероприятие «Посвящение в пешеходы». Мероприятие прошло как большой праздник, открывающий новую страницу в жизни новоиспеченных школьников.

Программа праздника состояла из выступления отряда юных инспекторов движения (ЮИД) «Светофорик» под руководством Елены Владимировны Журавлевой. Ребята на деле рассказали и показали юным пешеходам основные правила перехода через дорогу, в особенности тонкости безопасного поведения в дорожных «ловушках».

В конце мероприятия педагоги и школьники произнесли клятву пешехода, чем пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными и аккуратными на проезжей части.

Праздник был направлен на формирование культуры безопасного поведения на дороге, потребности в изучении и соблюдении ПДД, воспитание чувства ответственности и дисциплинированности юных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости