Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2021 года В областном центре полицейскими задержан злоумышленник, подозреваемый в краже ювелирных изделий

В дежурную часть отдела полиции города Мурманска с заявлением о краже обратился представитель одного из ювелирных отделов торгового центра. Он пояснил, что при проведении ревизии ими обнаружено отсутствие ювелирных украшений на сумму около 16 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписи оперативники установили, что в утренние часы к ним зашел под видом покупателя неизвестный мужчина. Он воспользовался тем, что витрина была не закрыта на замок и занятостью продавца консультированием другого посетителя, похитил кольцо и серьги. Мужчина, забрав похищенное, направился к выходу и скрылся в неустановленном направлении.

Стражами порядка был установлен и задержан ранее судимый, безработный 46 – летний мужчина. В содеянном северянин признался и рассказал оперативникам, что воспользовался ситуацией, когда за ним никто не наблюдают, похитил ювелирные украшения. Похищенное имущество успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящий момент злоумышленнику выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости