Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года В Красноярске пятнадцатилетний водитель мопеда попал под колеса автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожного происшествия, в котором травмы получил пятнадцатилетний подросток.

По предварительным данным, 21 сентября в вечернее время молодой человек без разрешения взял мопед, принадлежащий отчиму, и поехал кататься по микрорайону Покровский. Двигаясь без мотошлема, несовершеннолетний на нерегулируемом перекрестке ул. Степана Разина и ул. Желябова не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина» под управлением двадцатилетнего водителя. В результате ДТП подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Инспекторы ГИБДД проводят проверку по факту передачи транспортного средства несовершеннолетнему лицу, не имеющему водительского удостоверения. Родителям пострадавшего подростка грозит ответственность по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция ст. предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, законные представители виновника автоаварии должны будут возместить материальный ущерб, причиненный второму участнику дорожного происшествия. Также в инспекции по делам несовершеннолетних началась проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, по результатам которой семью могут поставить на профилактический учет.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости