Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2021 года Инспекторы по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания вместе со специалистами мобильной «Лаборатории безопасности» побывали в школе №6 г. Владикавказа

С 20 по 24 сентября в образовательных организациях Северной Осетии проходит неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой инспекторы ГИБДД проводят классные часы, уроки безопасности, различные акции и флешмобы. Сегодня инспекторы по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания вместе со специалистами мобильной «Лаборатории безопасности» побывали в школе №6 г. Владикавказа.

Инспекторы проинформировали школьников об аварийности с участием несовершеннолетних в республике, привели примеры нарушений, которые привели к ДТП. Они напомнили ребятам о безопасном маршруте, которым необходимо пользоваться ежедневно, правилах пересечения дорожной части и опасности использования гаджетов при переходе дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

«Подобные мероприятия направлены на

просвещение детей по тематике безопасного поведения на дорогах

и очень полезны с точки зрения прокачки навыков. В беседе со школьниками мы большой упор делаем на их поведении на дороге, которое может привести к непоправимому вреду здоровью, и рассказываем, как этого избежать», – рассказала инспектор по пропаганде Нона Боциева.

Специалисты «Лаборатории безопасности» провели практическое занятие для детей. Среди оборудования мобильной лаборатории есть макет с городской инфраструктурой и проезжей частью, благодаря которому ребята примерили на себя роль и пешехода, и водителя. Эксперты лаборатории познакомили детей с основами дорожной безопасности,

смоделировали различные ситуации, которые могут случиться на дороге, и показали пути их решения. Значительную часть времени уделили безопасности пешеходов. Ребята узнали, как правильно переходить дорогу, что делать, если проезжая часть не оснащена пешеходным переходом или неисправен светофор и многое другое.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости