Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2021 года Несовершеннолетний житель карельской столицы стал фигурантом уголовного дела

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено в отношении не достигшего 18-летнего возраста ранее судимого петрозаводчанина. По версии дознания, подросток похитил муниципальную собственность, а также имущество, принадлежащее троим гражданам.

Всё началось с того, что в сентябре в Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску обратилась горожанка - индивидуальный предприниматель. Она сообщила, что неизвестный незаконно завладел тележкой для перевозки крупногабаритных грузов, которая была оставлена на улице возле торговой точки. Причинённый материальный ущерб составил 17400 рублей.

Момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные во дворе. Благодаря записям сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Несовершеннолетний раскаялся в содеянном, а также признался в других совершённых им имущественных преступлениях. Так, юноша причастен к хищению трёх канализационных люков, находящихся в собственности муниципалитета. Причинённый материальный ущерб составил 9 300 рублей. Подросток рассказал, что с помощью ранее похищенной тележки перевёз люки в пункт приёма металлолома и сбыл. Таким же образом молодой человек поступил с незаконно добытыми им аккумуляторными батареями для автомобилей. Собственникам автотранспортных средств был причинён материальный ущерб на общую сумму не менее 16 000 рублей.

В настоящее время фигурант проверяется на причастность к другим противоправным деяниям, совершённым на территории города.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости