Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2021 года Полицейские в Артеме проверили информацию из соцсетей о плачущем в квартире ребенке

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили информацию, размещенную в сети Интернет. Подписчица одной из социальных сетей рассказала, что в вечернее время в одной из квартир в доме на улице Кирова слышен детский крик и плач.

Полицейские прибыли по указанному адресу. На момент посещения в квартире находилась мать ребенка со своим гражданским мужем. 8-летняя девочка в это время спала.

Установлено, что девочка поздно вернулась с прогулки и мать стала ее ругать. Со слов женщины, она стала кричать на дочь и разговаривать с ней на повышенных тонах. В результате несовершеннолетняя стала плакать и громко кричать.

Полицейские осмотрели ребенка. Телесных повреждений и синяков на теле девочки обнаружено не было.

Семья состоит на профилактическом учете в полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с матерью ребенка профилактическую беседу, напомнив об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетней.

Полиция напоминает: предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

О фактах жестокого обращения с детьми, преступлениях, совершенных в отношении них, о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков или наркотиков граждан просят сообщать в дежурную часть отдела полиции по адресу: г. Артем, ул. Интернациональная, д.83.

Телефон дежурной части ОМВД России по г. Артему 8(42337) 4 72 47.

Детский телефон доверия: 8 800 2000 122.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости