Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2021 года Оренбургские полицейские изъяли у иностранных граждан 29 свертков с наркотическим средством

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержали двух граждан одной из стран ближнего зарубежья, которые предприняли попытку сбыть наркотические вещества. Молодые люди 22 и 26 лет привлекли внимание полицейских своим странным поведением: они пытались что-то положить в укромное место, но были задержаны с поличным.

При задержании у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 29 свертков, тщательно обернутых липкой лентой. Изъятым оказалось наркотическое вещество метилэфедрон общей массой более 30 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

В ходе работы с задержанными установлено, что они планировали сбыть наркотики разовыми дозами посредством оставления тайников. По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

УМВД России по Оренбургской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости