Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2021 года В Республике Башкортостан полицейские задержали подозреваемого в серии телефонных афер

В Управление МВД России по г. Стерлитамаку поступил ряд заявлений от пожилых горожан о совершенном в отношении них мошенничестве. По словам потерпевших, неизвестный связывался с ними по стационарному телефону и сообщал горожанам об их близких родственниках, якобы ставших участникам автоаварий. Не давая жертвам прийти в себя, злоумышленник под различными предлогами немедленно требовал передать ему денежные средства.

Так, поверив в обман, 79-летняя пенсионерка отдала злоумышленнику 150 000 рублей. Аферист уверял потерпевшую в том, что деньги нужны на дорогостоящее лечение и на операцию для пострадавшего человека, которого будто бы избил ее внук. 84-летняя пенсионерка лишилась 50 000 рублей, решив помочь сыну избежать уголовного наказания за якобы совершенное ДТП. У другой 83-летней жительницы Стерлитамака злоумышленник аналогичным способом похитил 50 000 рублей.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 47-летний раннее судимый по аналогичным преступлениям житель Казани.

Следственным управлением УМВД России по г. Стерлитамаку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ. Мужчина признался в содеянном.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости