Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2021 года В Краснокамском районе вынесен очередной приговор водителю-рецидивисту

В июне 2021 года в селе Николо-Берёзовка инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району был остановлен автомобиль «Шевроле». Во время проверки документов от водителя исходил запах алкоголя. В ходе проверки было установлено, что мужчина, 1976 года рождения, управлявший автомашиной, уже был дважды судим за аналогичное преступление и в настоящее время не имел права управления транспортным средством. И сейчас водитель находился за рулем пьяным, в парах его выдыхаемого воздуха прибор алкотестер показал 1,145 мг/л (миллиграмм на литр воздуха).

В мае 2018 года гражданин был осужден по ст. 264.1 УК РФ. Судом было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2,5 года.

Буквально через год, в июне 2019 года, за аналогичное преступление судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с установлением испытательного срока 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В июне текущего года в отношении рецидивиста было вновь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Накануне Краснокамский межрайонный суд вынес приговор по данному уголовному делу. 45-летний местный житель признан виновным, он признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости