Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело о присвоении и растрате более 2 млн рублей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Костромской области, женщины 1976 г.р., которая обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с марта по август 2018 г., работая в должности главного бухгалтера одной из коммерческих организаций г. Ярославля, обвиняемая, имея доступ к электронным подписям, от имени руководства организации совершала покупки и платежи в своих личных целях, расплачиваясь деньгами фирмы. При этом обвиняемая находилась под следствием за аналогичное преступление. Дело в отношении нее было ранее возбуждено следственными органами в Костромской области.

Следствием установлено, что за несколько месяцев обвиняемая сумела присвоить и растратить в личных целях более 2 млн 100 тыс. рублей. Похищенными у организации деньгами, женщина оплачивала поездки себе и своим родственникам, в том числе оплату отелей, покупала оргтехнику, выписывала себе премии. Кроме этого, обвиняемая оплачивала присвоенными деньгами услуги адвоката по делу, возбужденному в отношении нее в Костромской области.

В ходе внутренней проверки в организации были выявлены нарушения допущенные главным бухгалтером. Представители коммерческой организации, в которой была выявлена растрата, обратились в полицию.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости