Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, безопасности дорожного движения

1 сентября в Липецке из квартиры дома по ул.Газина у 47-летней гражданки неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 13000 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый 35-летний житель г.Липецка. Потерпевшая купила новый телефон и пришла в гости к друзьям поделиться радостью. В ходе распития спиртных напитков, женщина отвлеклась, а подозреваемый воспользовался этим и похитил ее телефон. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

Аналогичный случай произошел на территории Советского округа областного центра. 19 сентября в одной из молодоженок по ул. Циолковского неизвестный похитил из квартиры гражданина сотовый телефон стоимостью 14000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по г.Липецку установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый за грабеж 30-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что пришел в гости к потерпевшему для распития спиртных напитков. Когда хозяин квартиры уснул, он похитил его телефон.

Возбуждены уголовные дела по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против собственности граждан, по 2 - в сфере незаконного оборота наркотических средств, против порядка управления и по одному - против жизни и здоровья граждан, против семьи и несовершеннолетних, в сфере безопасности дорожного движения.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости