Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2021 года Севастопольские кадеты побывали в гостях у полицейского спецназа

Мероприятие для старшеклассников кадетских классов ОВД средней общеобразовательной школы № 6 организовали сотрудники полиции и член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю.

В начале мероприятия кадеты органов внутренних дел просмотрели документальный фильм об истории создания отряда специального назначения «Гром».

В рамках визита сотрудники познакомили экскурсантов с различными видами специальной экипировки и её предназначением, показали составляющие части аптечки и бронежилеты.

Особый интерес у кадетов вызывало предложение сотрудников специального подразделения надеть защитную экипировку. Некоторые из школьников с удовольствие примерили бронежилеты.

Впечатленные встречей, старшеклассники поинтересовались у сотрудников о требованиях, которые предъявляют к кандидатам на службу в отряде специального назначения.

Ребята с неподдельным интересом наблюдали, как сотрудники полиции демонстрировали элементы альпинистской подготовки, которая является неотъемлемой частью специальной подготовки полицейского спецназа.

В завершение встречи кадеты органов внутренних дел поблагодарили сотрудников отряда специального назначения «Гром» за интересное мероприятие и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости