Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2021 года Любовь зла

Костромские полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома из-за ревности

В дежурную часть МО МВД России «Макарьевский» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Николо - Макарово. Прибывшие на место оперативники выяснили, что к преступлению может быть причастен сожитель 39-летней хозяйки строения.

Утром 36-летний сельчанин устроил женщине скандал на почве ревности. Она обиделась и ушла в гости к знакомой. Через пару часов мужчина пришел за ней, предварительно выпив для храбрости и вооружившись мачете и топором. Несмотря на такую подготовку, дальше прихожей он пройти не смог.

Через полчаса дебошир позвонил по телефону и сообщил, что он поджог дом возлюбленной, разбившей ему сердце. Когда потерпевшая вместе с подругой прибежали на место, уже злоумышленник не пускал их внутрь.

Полицейские задержали подозреваемого. Мужчина пояснил, что на самом деле никому зла не желал, а пожар якобы случился из-за его неудачной попытки пожарить картошку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости