Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2021 года Нерехтские полицейские задержали подозреваемых в незаконном отстреле лося

Информацию о группе браконьеров в дежурную часть полиции сообщили местные охотники.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В лесу она обнаружила трактор с прицепом, в кузове которого лежало мясо недавно отстреленного лося. Также неподалеку полицейские нашли место, куда злоумышленники в попытке избавиться от улик закопали шкуру убитого животного.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили мужчин, причастных к незаконной охоте. Их задержали и доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.

По предварительной информации, 40 летний волгореченец приехал к своему знакомому в Нерехтский район. Вдвоем они отправились в лес, где гость из своего зарегистрированного ружья застрелил лося, не имея на это специального разрешения. Затем местный житель позвонил своим приятелям, которых в обмен на часть мяса согласились помочь с перевозкой туши.

Уже на обратном пути их заметили охотники и попытались остановить. Браконьеры сначала предприняли попытку уехать вместе с добычей, но затем бросили трактор и скрылись.

Полицейские поместили на специализированную стоянку трактор, кстати оказавшийся без регистрации и комплекта предусмотренных законом документов, изъяли два ружья по месту жительства главного фигуранта и извлекли из конфискованного мяса части пули, которые направили на трассологическую экспертизу.

В настоящее время сотрудниками органов дознания ОМВД России по г. Нерехта и Нерехтский район возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание любителей охоты на необходимость строгого соблюдения установленных правил добычи дичи. При отправлении на промысел при себе необходимо иметь охотничий билет, разрешение на оружие и лицензию на отстрел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости