Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2021 года Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали уфимца, причастного к краже 920 000 рублей

В мае 2021 года в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратился 35-летний житель города Пензы. Заявитель рассказал, что из салона его автомашины были похищены денежные средства в сумме 920 000 рублей. Автомобиль потерпевшего был припаркован около торгового центра на улице Карпинского в городе Пензе. Перед тем как пойти в магазин, мужчина поставил транспортное средство на сигнализацию.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению подозреваемого в совершении данного преступления.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии в августе текущего года на территории Республики Башкортостан задержали молодого человека причастного к краже денежных средств. Им оказался 24-летний житель Уфы. Подозреваемый признался в совершении преступления и в содеянном раскаялся.

По его словам, данное преступление он совершил с помощью электронного считывающего устройства. Подозреваемый дождался момента, когда водитель поставил транспортное средство на сигнализацию и направился в торговый центр. В это время злоумышленник с помощью устройства отключил сигнализацию, открыл заднюю пассажирскую дверь автомобиля и похитил из салона денежные средства. После этого также с помощью устройства поставил автомашину на сигнализацию и скрылся с похищенным с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемый возместил похищенные денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости