Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 сентября 2021 года Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого в совершении 15 краж

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Новгородского района. Он подозревается в совершении серии краж различного имущества из гаражей и хозяйственных построек местных жителей.

Полицейскими предварительно установлено, что подозреваемый с декабря прошлого года по сентябрь 2021 года совершил 9 краж различных электро- и бензоинструментов, дорогостоящих автомобильных запчастей и нескольких наборов ключей из гаражей жителей деревень Божонка и Новоселицы Новгородского района. Следует отметить, что злоумышленник знал о системах видеонаблюдения, которыми оборудованы гаражные комплексы, поэтому совершал кражи по ночам, чтобы не попасть в поле зрение камер. После этого он вывозил чужое имущество на своем автомобиле в ближайший лесной массив, осматривал его, а затем сбывал случайным покупателям и в пункты металлоприёмки в Великом Новгороде.

Кроме того, в этих же деревнях он проник еще в три хозяйственных постройки на придомовых территориях и вынес оттуда металлические и алюминиевые изделия, столярные инструменты, посуду и другие вещи хозяев. А еще он похитил 19 чугунных крышек от канализационных люков на их улицах общей стоимостью более 116 тысяч рублей.

По данным фактам в подразделениях дознания и следствия МО МВД России «Новгородский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность фигуранта этих уголовных дел к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородского района.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости