Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2021 года В Симферополе сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже золотых изделий у подруги

В отдел полиции поступило заявление от 25-летней местной жительницы о краже золотых изделий. Девушка сообщила о том, что у нее в гостях была знакомая. Проводив гостью домой, заявительница обнаружила отсутствие золотых сережек и кольца на сумму около 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате проверки установили причастность 26-летней жительницы Симферополя к совершению данного преступления.

Выяснилось, что перед уходом из квартиры, подозреваемая похитила золотые изделия своей подруги, которые впоследствии сдала в ломбард за 10 тысяч рублей. Полученные деньги злоумышленница успела потратить на собственные нужды. Похищенные золотые изделия изъяты из ломбарда сотрудниками полиции и будут возвращены законной владелице после окончания следственных действий.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции по Республике Крым рекомендуют: если у вас было похищено имущество, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «102». Своевременное сообщение о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости