Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2021 года В Апатитах задержали нетрезвого водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Нарядом ДПС ГИБДД около 10-15 в районе дома по улице Фестивальная в городе Апатиты для проверки документов был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 39-летнего северянина.

Стражами порядка у мужчины были выявлены внешние признаки опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови.

В ходе разбирательств полицейские установили, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и лишен права управления автомобилем.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости