Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2021 года Оперуполномоченные ОМВД России по Пригородному району задержали серийного вора

Злоумышленник похитил 17 люков с нескольких улиц в с. Ногир

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию Левобережной части Пригородной района республики вышли на след серийного похитителя канализационных люков. «Охотником» за люками оказался неоднократно судимый 36-летний житель с. Гизель.

Согласно данным оперативников, в течение трех месяцев мужчина, проезжая по улицам Ногира, забирал с собой крышки от люков, загружал их в свой автомобиль, а после сдавал в пункт приема металла. Всего злоумышленнику удалось похитить 17 люков, на общую сумму в 76 тысяч рублей.

Совершая преступления, подозреваемый оставался незамеченным для свидетелей и очевидцев, однако, опытным сыщикам в ходе слаженной оперативной работы удалось установить личность похитителя и задержать его. Доставленный в отдел полиции мужчина, отрицать своей вины не стал и признался в содеянном.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Задержанному грозит до двух лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости