Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2021 года В Новокузнецке перед судом предстанут местные жители, обворовавшие чужую квартиру

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела в отношении 3 жителей Промышленновского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка обратилась местная жительница с заявлением о хищении имущества из квартиры, которую она сдает в аренду. Женщина рассказала, что около месяца назад сдала квартиру молодой девушке. В последствии в Интернете она увидела объявление комиссионного магазина о продажи ее мебели. Новокузнечанка проверила свое жилище и обнаружила, что квартиросъемщица съехала, также были похищены электропечь, телевизор, холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, электрочайник, кухонный гарнитур, комод и прикроватные тумбочки. Общая сумма причиненного ущерба составила более 56 000 рублей.

Полицейские нашли и опросили квартиросъемщицу. Она пояснила, что впустила в чужую квартиру свою подругу и двух ее знакомых. Впоследствии она поссорилась с ними и сменила место жительства, не уведомив владелицу. Злоумышленники 18, 22 и 23 лет обворовали чужое жилище, похищенное имущество сдали в скупку и скрылись. Вскоре все они были задержаны оперативниками уголовного розыска и стали фигурантами уголовного дела. Задержанные мужчины, не имеющие постоянного места жительства, на время следствия были заключены под стражу. Часть похищенного ими имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 54 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости