Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2021 года Выступление начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области полковника внутренней службы Вадима Ивановича Черемисина

В нашей стране сотрудники органов внутренних дел на протяжении всей истории пользуются уважением. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Служба в органах внутренних дел почетна, престижна, достойно оплачиваема. В системе МВД России служат достойные люди, преданные своему делу, девиз которых «Служим России – служим народу». Преданность Родине, мужество, честь и достоинство – те качества, которые объединяют истинных стражей правопорядка, верных сынов своего Отечества. Стоять на страже законности и порядка –благородная и почетная обязанность. Сегодня правоохранительные органы являются реальной силой, противостоящей преступности, обеспечивающей общественную безопасность и покой граждан России.

На службу в органы внутренних дел принимаются граждане РФ не моложе 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, способные выполнять служебные обязанности по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

Предельный возраст поступления на службу для замещения должностей рядового и младшего начальствующего состава – 35 лет, для замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава – 40 лет.

Обучение в учебных заведениях системы МВД России осуществляется бесплатно.

В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие 18 лет.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят психофизиологические обследования и тестирования, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами. А также направляются на прохождение медицинского освидетельствования и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору.

Для гражданина РФ, поступающего на службу в полицию, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев. На период испытания кандидат на должность назначается стажером.

На стажера распространяется действие трудового законодательства РФ. Срок испытания засчитывается в стаж службы в полиции.

В настоящее время в подразделениях УМВД России по Рязанской области имеются вакансии сотрудников патрульно–постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска, следователей.

Особое внимание уделяется условиям прохождения службы. Законодательством РФ предусмотрен ряд социальных гарантий для сотрудников органов внутренних дел:

льготное исчисление выслуги лет;

право на пенсию при наличии 20 лет выслуги в органах внутренних дел;

право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел в календарном исчислении не менее 10 лет;

ежегодный отпуск от 40 календарных дней;

обязательное государственное страхование жизни и здоровья;

право на санитарно–курортное лечение в ведомственных санаториях и домах отдыха;

ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотруднику, не имеющему жилья по месту службы и другие.

По вопросам трудоустройства обращаться в Управление по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Введенская, д. 106 и по телефонам: (4913) 49-13-29, 29-98-07

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости