Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2021 года Представитель Общественного совета при МВД по Чувашии стал одним из организаторов патриотической выставки

Выставка была организована на базе средней общеобразовательной школы №16 в Новочебоксарске в рамках XXI республиканского конкурса-проекта "Великие сыны России".

В средней общеобразовательной школе №16 в Новочебоксарске открылась выставка картин, посвященная 300-летию провозглашения России империей. Открыл ее представитель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Олег Степанов. Олег Константинович рассказал о важности эпохи Петра I, как переломного момента в истории России, и призвал учащихся принять активное участие в изучении темы и написании творческих и исследовательских работ в рамках XXI республиканского конкурса-проекта "Великие сыны России". С положением конкурса и основных направлениях творческих и исследовательских работ ребят ознакомил доцент историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Петр Матюшин.

Перед школьниками выступил также архимандрит отец Василий, поразив своим глубоким знанием истории России. Священнослужитель провел множество параллелей между историческими событиями в прошлом и настоящем, подчеркнув уникальность исторического и духовного пути нашей страны. Экскурсию по картинам выставки провела учитель истории образовательного учреждения Светлана Прыткова.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости