Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2021 года В отношении неоднократно судимого кызылчанина, угрожавшего убийством супруге, возбуждено очередное уголовное дело

Вчера вечером к полицейским Кызыла с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила об угрозе физической расправой со стороны ее 39-летнего мужа.

Полицейскими установлено, что мужчина на почве ревности угрожал убийством своей супруге, держа в руках нож. Опасаясь за свою жизнь, женщина сообщила о данном факте в полицию.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. При установлении личности мужчины выяснилось, что он ранее судим за аналогичное деяние, а также за преступления против жизни и здоровья, незаконный оборот наркотиков и хищение.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости