Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 сентября 2021 года В Крестецком районе полицейские задержали подозреваемых в двойном угоне

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 27 и 29-летних жителей Крестецкого района и Томской области. Они подозреваются в угоне двух автомобилей и краже денежных средств с банковских карт.

Полицейскими предварительно установлено, что в ночь с 20 на 21 сентября текущего года подозреваемые угнали припаркованный на улице Красноармейской в Крестцах автомобиль «Рено Логан». Однако, не проехав и километра, один из угонщиков не справился с управлением и съехал в кювет.

После этого, на улице Южной они угнали автомобиль «Киа Рио», на котором выехали в Окуловкий район. Там они неоднократно приобретали продукты питания и спиртные напитки, заправляли автомобиль, расплачиваясь при этом с помощью украденных ими банковских карточек на общую сумму свыше 10 тысяч рублей. Затем они вернулись в Крестцы, и, бросив угнанный автомобиль, распивали спиртное по месту жительства. Вскоре злоумышленники были задержаны полицейскими.

Необходимо отметить, что в обоих случаях угнанные ими машины были не заперты владельцами, а ключи находились в замке зажигания. Кроме того, подозреваемые открыли незапертый автомобиль «Мицубиси», который был припаркован около одного из домов в Светлом переулке посёлка Крестцы. Его угонять они не стали, но похитили находящиеся в салоне наличные денежные средства в сумме 9 тысяч рублей, две банковские карточки, технический паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

В настоящее время угнанные машины переданы полицейскими законным владельцам.

В подразделениях следствия и дознания ОМВД России по Крестецкому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости