Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2021 года Мурманские полицейские приняли участие в ежегодной акции «Голубь мира»

Накануне в центре дополнительного образования «Лапландия» стартовала ежегодная акция «Голубь мира», посвящённая Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В церемонии открытия акции приняли участие консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области Елена Волкова, а также оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Сергей Петкин.

Участники акции почтили минутой молчания память погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете утром 20 сентября.

Под руководством сотрудника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области ребята повторили правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях, обсудили основные проявления экстремизма и его последствия.

Полицейские-кинологи из Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области продемонстрировали показательные выступления по действию служебной собаки по кличке Акура при обнаружении наркотических средств и взрывчатых веществ. После выступления участники смогли поближе познакомиться с четвероногим помощником полиции и сделать совместные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости