Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 сентября 2021 года В Уфе задержан мужчина, угрожавший ножом супруге

От частого употребления алкогольных напитков, прежде всего, страдает близкое окружение.

В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от местной жительницы о том, что супруг угрожал ей расправой и причинил телесные повреждения.

По предварительным данным, мужчина в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии. Со слов супруги, его посиделки не остановились на одной бутылке спиртного: опустошив одну, он быстро сходил в магазин за новой порцией горячительного напитка. После чего мужчина потерял контроль над собой и начал наносить телесные повреждения жене. Женщина пыталась вырваться, хотела сбежать. Однако поведение супруги еще больше разозлило тирана, он приставил нож к ее горлу. В момент, когда дебошир отвлекся, несчастная сумела позвонить в полицию.

Участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимого 37-летнего уфимца. По данному факту отделом дознания Отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Полиция напоминает, если в отношении вас совершено насилие, ни в коем случае нельзя молчать, необходимо сразу обратиться за помощью. В кратчайший срок сообщите в полицию, близким людям, которые способны вам помочь.

Чтобы обратиться в полицию не обязательно ехать в отдел полиции и писать заявление, достаточно сделать звонок на номер 112, на телефон дежурной части 02 (102 - с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости