Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2021 года В отношении жителя Саяногорска, решившего с помощью пневматического пистолета отомстить сопернику, возбуждено уголовное дело

Накануне на телефон экстренной связи «112» поступило сообщение от жителя Саяногорска 1979 года рождения с просьбой направить скорую помощь и сотрудников полиции. Оказалось, что на лестничной площадке в одном из подъездов 5-го городского микрорайона разыгралась целая драма.

По предварительной информации, в квартиру мужчины, который и позвонил в экстренную службу, постучался бывший муж его сожительницы и стал угрожать пневматическим пистолетом. В ходе ссоры ранее судимый не работающий 49-летний ревнивец произвёл один выстрел в грудь своего соперника, и напугал угрозами пожилую женщину – мать потерпевшего, которая стала свидетельницей конфликта.

Отделом дознания ОМВД России по г. Саяногорску в отношении 49-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ведётся следствие. Согласно максимальной санкции ст. , вменяемой злоумышленнику, он может провести в местах лишения свободы до 2 лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости