Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2021 года В Омске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации

Ранее сообщалось о разбойном нападении на менеджера офиса микрофинансовой организации, расположенной на ул. Нефтезаводской. Неизвестный мужчина вошел в помещение и под угрозой перочинным ножом похитил деньги в сумме 18 000 рублей. По данному факту следователем отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ориентировка на розыск злоумышленника была размещена в аккаунтах омской полиции в социальных сетях.

На розыск фигуранта были ориентирован личный состав омской полиции. Стражи порядка шаг за шагом отрабатывали пути отхода подозреваемого, изучали записи камер видеонаблюдения на торговых объектах, распространяли имеющуюся ориентировку в ходе подворно-поквартирных обходов.

Проведенная работа позволила сузить круг поисков и установить, что похожий на разыскиваемого мужчина проживает в доме по улице Нефтезаводской. По данному адресу незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска и задержали его.

Установлено, что 43-летний омич, работающий тренером по каратэ, ранее судим за мошенничество и кражу. Деньги он успел потратить на личные нужды. Что побудило его пойти на такой шаг, предстоит выяснить следствию.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости