Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 сентября 2021 года Инженер из Саракташа, приобретая игрушечный автомобиль, стал жертвой мошенников

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что он коллекционирует игрушечные модели транспортных средств. Новинки для своей коллекции приобретает через группу в одной из социальных сетей.

В этот раз он решил купить новую модель автобуса и оставил на нее заявку. С ним связался неизвестный, представившийся администратором группы, который попросил переслать 2 000 рублей на указанный банковский счет.

Затем он предложил приобрести еще три модели со скидкой общей стоимостью 4 900 рублей. Мужчина перевел запрошенную сумму на указанный счет. После этого неизвестный сообщил, что деньги на счет не поступили, и потерпевший еще раз перевел 4 900 рублей.

Действия продавца вызвали у мужчины подозрения, в социальной сети он нашел настоящего администратора группы, который сообщил, что с потерпевшим он не переписывался и денег от него не получал. Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости