Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2021 года Представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области познакомились с работой службы «112»

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при областном полицейском главке и заместитель Главы города Тюмени Пётр Вагин посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу Тюмени.

Директор МКУ «Единого центра оперативного реагирования города Тюмени» Андрей Воротников рассказал общественникам о том, что основной задачей службы «112» является организация комплекса мер, обеспечивающих ускорение реагирования экстренных оперативных служб при вызовах. В частности, оперативные дежурные ЕДДС принимают сообщения о вызовах экстренных служб: полиции, скорой помощи, пожарной охраны и аварийных служб газа и электроснабжения. Андрей Витальевич отметил, что номер 112 – это единый европейский номер телефона экстренной помощи, доступный на всей территории Европейского Союза (ЕС). В среднем за сутки диспетчерская служба обрабатывает более одной тысячи обращений. С начала 2021 года в Единый центр оперативного реагирования города Тюмени поступило около 254 тысячи телефонных звонков.

Не обходится и без курьезных случаев – на пульт системы «112» поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что стал очевидцем того, как несколько собак загнали на дерево беременную кошку. И, видимо, от пережитого стресса, животное окотилось прямо на дереве. Сотрудники ЕДДС оперативно довели информацию до спасателей, которые незамедлительно выехали на место вызова для спасения попавших в беду животных. История завершилась благополучно – кошку с котятами сняли с дерева и передали в приют.

Гости понаблюдали за непосредственной работой дежурных диспетчеров и отметили высокую организацию работы, слаженность действий коллектива.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости