Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2021 года Задержан мужчина за кражу денег в Рассказово

21 сентября в отдел полиции г. Рассказово обратилась 75-летняя пенсионерка, как было установлено сотрудниками полиции неизвестный воспользовался ее банковской картой и похитил сбережения. В ходе проведенных оперативных мероприятий выяснилось, что злоумышленник расплатился карточкой в супермаркете на улице Пролетарской 15 сентября в 10.18, потратив 5500 рублей на продукты.

Изъятая запись с видеокамеры помогла в раскрытии преступления, личность мужчины установили, в результате розыска участковые уполномоченные нашил жителя села Платоновка 1975 г. р., банковская карта была изъята, купленные продукты и спиртное мужчина употребил. Теперь ему придется возместить материальный ущерб из своего кармана. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. Г. части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении осторожности. Не забывайте свои банковские карточки в общественных местах, в случае потери карты незамедлительно обращайтесь в отдел полиции и обязательно позвоните в банк, чтобы ее заблокировали. Никому ни при каких условиях не называйте ПИН-коды от карточки, другие реквизиты и пароли от личных кабинетов. Помните, что безопасность ваших средств находится в ваших руках. Соблюдайте простые правила предосторожности и ваши средства останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости