Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 сентября 2021 года В Иванове оперативники у задержанного наркоторговца изъяли 100 свертков с героином

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области задержали выходца из ближнего зарубежья. Фигурант прибыл на территорию Ивановской области для того, чтобы торговать наркотиками.

В ходе задержания и проведения личного досмотра данного гражданина, было обнаружено и изъято 69 свертков с наркотическим веществом героин.

Оперативникам задержанный рассказал о том, что нашел работу по сбыту наркотиков в сети Интернет. Его снабдили мелкооптовой партией героина и проинструктировали о способе сбыта героиновых доз наркоманам.

Реализовать наркотик фигурант должен был бесконтактным способом создавая тайники-закладки. К моменту задержания он уже успел создать три десятка таких тайников. Однако реализовать наркотик не сумел. В ходе следственных действий закладки были найдены и изъяты.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Фигуранту грозит до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости