Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 сентября 2021 года Хотел купить енота и лишился денег

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Поверив злоумышленникам, житель Заинска, намеревавшийся купить енота, потерял денежные средства. Установлено, что заявитель в сети Интернет нашел объявление о продаже зверька и решил купить необычного питомца. После чего в ходе переписки с неизвестным в мессенджере перевел 2000 рублей на указанный счет. После перевода денег злоумышленник перестал выходить на связь, а енот так и не был доставлен потерпевшему.

Личности и местонахождение злоумышленников были установлены полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались два 18-летних жителя Уфы. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости