Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2021 года Сыктывкарец подозревается в угоне «Ауди» у жителя Сысольского района

В МО МВД России «Сысольский» поступило сообщение от местного жителя по факту угона принадлежащего ему автомобиля «Ауди А6». Мужчина пояснил, что оставил иномарку возле дома. Позднее он услышал звук работающего двигателя, но не придал этому значения. Заявитель решил, что это сын вернулся домой. Однако позднее тот позвонил и сообщил отцу, что сейчас видел его иномарку, проехавшую по улице. В результате выяснилось, что машину действительно угнал неизвестный.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками ДПС в Эжвинском районе города Сыктывкара. Похитителем оказался житель столицы, 1995 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Молодой человек, находясь в с.Визинга Сысольского района, заметил, что в салоне «Ауди» лежат ключи от автомобиля, а сама машина не закрыта, и воспользовался этим обстоятельством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, или угон). Сыктывкарец после остановки сотрудниками ДПС был задержан в соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Получены признательные показания.

Расследование по делу продолжается.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относится к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках либо в местах, оборудованных видеонаблюдением.

Помните, что чаще всего угоны происходят из-за того, что владельцы транспортных средств не оборудуют их противоугонными средствами. Нередко оставляют автомобили открытыми и с ключами в замке зажигания.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости