Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2021 года Тамбовские полицейские провели профилактическую беседу по мошенничеству в 24-й общеобразовательной школе Тамбова

Сегодня в рамках проводимого комплекса профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города Тамбова сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову – заместитель начальника отдела Андрей Климов и начальник службы участковых уполномоченных полиции Олег Горюнов – встретились с преподавательским составом общеобразовательной школы № 24 областного центра. Полицейские рассказали учителям о способах совершения мошенничества, о самых последних случаях, когда люди становились жертвами преступлений и перечисляли свои сбережения, а также довели способы противодействия преступникам. Главное – не верить тому, что говорят мошенники, ни в коем случае не переводить свои деньги на так называемые безопасные счета, не отдавать деньги курьерам и таксистам, чтобы помочь родственникам, попавшим в беду, не оформлять кредиты с непонятными целями. В случае получения подобных телефонных звонков или сообщений обращаться по телефону 02 или 102 с мобильных аппаратов.

Полицейские раздали красочные профилактические листовки, свои визитные карточки с номерами мобильных и служебных телефонов для связи в любое время суток.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости