Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 сентября 2021 года В рамках "Недели безопасности" сотрудники полиции Ардонского района Северной осетии провели с учащимися начальных классов профилактическое мероприятие «Умный пешеход»

После беседы каждому ребенку подарили световозвращающие браслеты.

В ходе встречи в школе №3 города Ардон инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с инспектором по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, также ребята узнали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Кроме этого, учащимся рассказали, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Каждому ребенку подарили световозвращающие браслеты.

Полицейские выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В завершении встречи пожелала детям быть осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости