Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2021 года Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли грабёж

В Управление МВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что в сетевом магазине города неизвестный похитил духи. На месте происшествия стражи порядка выяснили, что один из посетителей взял товар с витрины и, не оплатив его, направился к выходу. Продавец попыталась остановить гражданина, а именно схватила его за руку, однако тот, ударив работника по лицу, убежал. Причинённый организации материальный ущерб составил не менее 3 000 рублей.

Момент совершения противоправного деяния зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в зале. Благодаря записям сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний неоднократно преступавший черту закона петрозаводчанин.

Мужчина дал признательные показания. Он рассказал правоохранителям, что сбыл похищенное, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости