Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2021 года Отдельные группы нарядов ДПС продолжают отработку центральной части города Кургана

Сотрудники ГИБДД продолжают нести усиленный режим службы по отработке и выявлению грубых нарушений ПДД, влекущих за собой совершение ДТП, в центральной части города Кургана. Особое внимание уделяется превышению установленной скорости движения, выезду на встречную полосу, проезду перекрестков на запрещающий сигнал светофора, управлению транспортом в нетрезвому виде. Также полицейские проверяют соответствие уровня установленным стандартам уровня светопропускания стекол, законность внесения изменений в конструкцию транспортных средств, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Только за минувшие сутки инспекторами ДПС задержано два водителя, управлявших транспортом в состояния опьянения. Один из них сел за руль пьяным повторно. Еще двое не имели права управления транспортными средствами, трое управляли незарегистрированными ТС. В восьми случаях у автомобилей имелись технические неисправности. 17 зауральцев передвигались на автомобилях с завышенным уровнем тонировки стекол. Абсолютное большинство из них устранили правонарушение на месте.

Зафиксировано пять случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, еще четверо зауральцев проигнорировали требования дорожных знаков.

У 15 автовладельцев не имелось полисов страхования автогражданской ответственности. 16 водителей управляли транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. Выявлено 5 нарушений правил перевозки маленьких пассажиров, шесть фактов неуплаты в установленный срок административных штрафов за нарушения в области дорожного движения. В трех случаях правила дорожного движения нарушили пешеходы.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено два автомобиля, находящиеся в розыске в связи с прекращением регистрации транспортных средств. Регистрационные документы и государственные регистрационные знаки у водителей были изъяты.

Работа по несению усиленного режима службы в центральной части областного центра полицейскими будет продолжена и в дальнейшем.

По информации УВГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости