Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 сентября 2021 года Более 86 граммов наркотических веществ изъяли полицейские у супружеской пары из Дзержинска

Во время несения службы сотрудники ППС ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску задержали супружескую пару, у которой обнаружили несколько свёртков с порошкообразным веществом.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое у мужчины с женщиной вещество является наркотическим: марихуана, общей массой более 47 граммов и мефедрон, общей массой более 38 граммов.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В отношении ранее не судимого 37-летнего горожанина была избрана мера пресечения в виде ареста. Мера пресечения, избранная для 27-летней местной жительницы - подписка о невыезде.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по номеру 102 с мобильного телефона.

Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости