Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2021 года В Калининграде полицейские раскрыли серию краж велосипедов

В полицию обратились сразу трое жителей Центрального района Калининграда, сообщивших, что у них пропал двухколёсный транспорт.

В доме по ул. Каштановая аллея велосипед стоимостью 12 тысяч рублей был похищен с лестничной клетки 4 этажа. А у жительницы дома по ул. Г. Димитрова исчезло сразу два велосипеда, стоявших в подъезде. Еще один транспорт, принадлежащий жительнице Сельмы, стал добычей злоумышленника на велопарковке в центре города.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району г. Калининграда установили, что имущество калининградцев похищалось путем перекусывания противоугонных тросов. Злоумышленник оставался незамеченным, так как действовал, в основном, в ночное время либо ранним утром, когда не было свидетелей.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. На записи с камер видеонаблюдения одного из домов, где проживает потерпевшая, оперативникам удалось распознать похитителя. Им оказался 18-летний калининградец, ранее уже неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за подобные преступления.

Стражи порядка определили местонахождение подозреваемого. Установлено, что он причастен к похищению как минимум пяти велосипедов. Парень также подозревается в краже женской сумки, которую он достал из машины калининградки, разбив окно водительской двери «Ауди». В сумке находилось 3,5 тысячи рублей, которые злоумышленник потратил на собственные нужды, как и деньги, вырученные с продажи похищенных велосипедов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Максимальное наказание, предусмотренное за данный вид преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости