Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2021 года В Саранске участковый уполномоченный полиции провел для жителей города профилактическую акцию

В целях профилактики мошенничества, совершаемого с использованием дистанционных технологий, и оборота поддельных денежных купюр участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по го Саранск Максим Майоров рассказал жителям обслуживаемого участка, как не стать жертвой таких преступлений.

Финалист первого этапа всероссийского конкурса «Народный участковый-2021» раздал горожанам памятки с описанием основных правил безопасности. Он рассказал участникам акции, что нельзя переходить по ссылкам, поступившим в мессенджерах и электронных письмах с незнакомых номеров, а также пользоваться всплывающей рекламой в социальных сетях.

Также лейтенант полиции напомнил продавцам торговых точек основные отличительные признаки поддельных купюр, подчеркнув, что при обнаружении фальшивки необходимо немедленно обратиться в полицию и рассказать о случившемся.

Подобные профилактические мероприятия с населением проводятся участковыми уполномоченными на постоянной основе и позволяют предотвратить совершение в отношении граждан противоправных действий.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости