Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2021 года В Калининграде возбуждены уголовные дела в отношении мужчин, совершивших кражи в гостях

В отделы полиции с заявлением обратились двое потерпевших, проживающих в Ленинградском и Московском районах города. Их истории были идентичными - пустили в квартиру знакомых, а через неделю обнаружили исчезновение ценных вещей.

Житель дома, расположенного в переулке Партизанском, рассказал, что лишился золотой цепочки с крестиком и паспорта. А жительница дома по ул. Самаркандской не смогла найти дома свой мобильный телефон, а также золотые изделия: цепочку и серьги.

Сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, посещавших квартиры потерпевших в период предполагаемого исчезновения вещей. Полицейскими было установлено, что в обоих случаях в гости к мужчине и женщине заходили знакомые, с которыми они вместе употребляли спиртные напитки.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемых в преступлении. Это двое калининградцев 19 и 35 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за различные преступления.

Полицейские изъяли мобильный телефон, который был украден у женщины. Её золотые украшения злоумышленник продал в ломбард. Также поступил с цепочкой, похищенной у мужчины, и второй подозреваемый. А паспорт потерпевшего он выбросил.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за кражу и умышленное уничтожение документов. Оба находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости