Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 сентября 2021 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД по Камчатскому краю

Управление по вопросам миграции информирует, что 13 сентября состоялась рабочая встреча с представителями этнических диаспор Камчатского края, в которой принял участие заместитель Министра – начальник отдела развития трудовой мобильности и взаимодействия с работодателями Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.

Врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю Татьяна Чалая проинформировала представителей этнических диаспор Камчатского края о последних изменениях в миграционном законодательстве, в том числе о внесении изменений в закон о правовом положении иностранных граждан в РФ и в закон о государственной дактилоскопической регистрации в РФ, вступающие в силу с 29.12.2021. Теперь иностранные граждане, которые прибыли в Россию на срок, превышающий 90 дней, в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда. Им будет выдаваться соответствующий документ. Кроме того, на встрече обсудили изменения, которые с 29.12.2021 коснутся непосредственно трудовых мигрантов.

Иван Голованов рассказал о Центре социальной адаптации мигрантов в Камчатском крае, где проводится работа по оказанию содействия иностранным гражданам в поиске подходящей работы, информированию об имеющихся вакансиях, положении на рынке труда Камчатского края и т.д. Также ведется работа в рамках реализации государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Камчатский край соотечественников, проживающих за рубежом».

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю ответили на имеющиеся у участников вопросы.

По итогам рабочей встречи было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости