Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2021 года Сотрудники информационного центра ГУ МВД России по Иркутской области отмечают профессиональный праздник

23 сентября 1918 года решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел». С этого момента, принято вести отсчет времени создания и формирования ныне используемой оперативной и доступной системы информационного обеспечения органов внутренних дел России. В 2000 году 23 сентября официально объявлено днем информационных подразделений органов внутренних дел РФ ведомственным приказом.

ИЦ при УВД Иркутской области был создан в ноябре 1972 года на базе Первого спецотдела. За многолетнюю историю подразделения сотрудники прошли длительный путь от ручной работы в картотеках до современной информационно–технической инфраструктуры. На сегодняшний день в центре эксплуатируются свыше 30-ти информационно-поисковых систем и подсистем, таких как «Автопоиск», «Оружие», «Опознание», АИС «Картотека» и других содержащих информацию о лицах, оружии, номерных вещах, транспорте, а также других объектах учёта, необходимых при раскрытии и расследовании преступлений. В современной системе МВД базы данных являются одним из основных инструментов эффективной информационной поддержки успешного проведения процессуально-следственных и оперативно-розыскных мероприятий, а также борьбы с преступностью.

Численность личного состава информационного центра регионального Главка состоит из 103 сотрудников, порядка 90% из которых – женщины.

В 2021 году за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм правами начальника Главного управления поощрены 57 сотрудников.

Руководит подразделением полковник внутренней службы Игорь Иванович Гордин.

Ветеранами службы являются подполковник внутренней службы в отставке Григорий Исаевич Амзельт и полковник милиции в отставке Ольга Сергеевна Прокофьева (стаж в ОВД и в службе более 30 лет). Значительный опыт работы (более 28 лет) имеют действующие сотрудники: полковник внутренней службы Анатолий Владимирович Косогов и полковник внутренней службы Ольга Леонидовна Малиновская.

Руководство и личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с профессиональным праздник, желают успехов на трудовом поприще, благополучия и спокойствия в семьях!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости