Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2021 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 20 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 094 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 73 уголовных дела.

Сотрудниками полиции в Павлоградском районе установлена причастность двух учащихся 11 класса к совершению кражи. В полицию обратился 34-летний местный житель и сообщил, что из его автомобиля ВАЗ-2105 похищены аккумулятор, 2 акустические колонки, зарядное устройство для телефона и 500 рублей. Оперативники задержали подозреваемых по месту жительства – ими оказались двое школьников. Фигуранты призналась в содеянном и пояснили, что поздно вечером проникли в машину свободным доступом - дверь автомобиля оказалась открытой. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «А» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователем отдела МВД России по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 69-летний местный житель попался на уловки мошенников. Пенсионеру позвонил «сотрудник правоохранительных органов» и сообщил о несанкционированном списании денежных средств со счета. После этого злоумышленник пояснил: для сохранности денег, их необходимо перевести на резервный счет. Обманутый, следуя инструкции незнакомца, перечислил неизвестным 121 000 рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- сотрудники полиции и банка никогда не сообщают подобную информацию по телефону;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров;

- всю сообщаемую информацию о подозрительных операциях с вашим счетом необходимо проверять по телефону горячей линии банка либо в его офисе.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 756 административных правонарушений, среди них: 6 фактов мелкого хулиганства, 26 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, где 6 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости