Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2021 года В Куеде местный житель осужден за совершение двух преступлений

Куединский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 2 ст. 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений» УК РФ.

В апреле текущего года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к соседке в гости. В ходе беседы он заметил на столе сотовый телефон и решил его похитить. Дождавшись, когда потерпевшая отвернется, он незаметно положил мобильник в карман своих брюк и ушел.

Также установлено, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбойное нападение. По отбытии срока наказания в августе 2019 года освободился из мест лишения свободы. Решением суда в отношении фигуранта был установлен административный надзор сроком на 8 лет. С момента постановки на учет он неоднократно нарушал наложенные ограничения, а именно запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 23 часов до 06 часов, если это не связано с графиком работы. Кроме того, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости