Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2021 года Бухгалтер канской образовательной организации осуждена за хищение обманным путем свыше 2,5 миллионов рублей

На основании доказательств, собранных сотрудниками МО МВД России «Канский», главный бухгалтер одного из профессиональных образовательных учреждений признана виновной в хищении свыше 2,5 миллионов рублей.

Факт преступления был выявлен оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский».

Полицейские установили, что 51-летняя женщина, используя служебное положение, в период с мая 2015 года по февраль 2020 года направляла изготовленные ею подложные платежные поручения в финансовые органы управления. Поступившими ей на банковские счета денежными средствами из бюджетного и внебюджетного фонда учебного заведения, предназначенными для заработной платы и других выплат работникам, распоряжалась в личных целях. Для сокрытия своих преступных деяний злоумышленница предоставляла руководству образовательной организации документы об исполнении бюджета, куда заведомо вносила уже измененные сведения.

В отношении фигурантки следователи МО МВД России «Канский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и по итогам расследования. После окончания расследования материалы с обвинительным заключением были направлены в суд.

В настоящее время женщина осуждена Канским городским судом, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также взысканием по гражданскому иску всего нанесенного ущерба потерпевшей стороне. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости