Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2021 года В Белгороде в рамках Всероссийской недели дорожной безопасности тематические уроки для школьников провели врио заместителя Губернатора Владимир Базаров и заместитель начальника УМВД области Валерий Медведев

Белгородская область присоединилась к Всероссийской неделе дорожной безопасности. Сегодня Координационный центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма посетили заместитель начальника УМВД региона – начальник полиции Валерий Медведев и врио заместителя губернатора - начальника департамента строительства и транспорта Владимир Базаров. Их встретили юные помощники автоинспекторов – воспитанники детского сада № 69. Малыши вручили гостям «Орден «Детской ладошки», символизирующий заботу взрослых о юных участниках дорожного движения.

В ходе встречи Владимир Васильевич и Валерий Витальевич приняли участие в тематических занятиях специалистов Центра и автоинспекторов, познакомились с методикой работы мобильной «Лаборатории безопасности», а также сами провели «Уроки дорожной безопасности» для школьников.

Гости разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации и напомнили им основные правила, которые должны соблюдать пешеходы, пассажиры и юные велосипедисты. Вместе со школьниками они также приняли участие в интерактивных играх и составлении безопасных маршрутов.

С начала года в Белгородской области в результате ДТП погибли четверо несовершеннолетних до 16 лет и шесть подростков от 16 до 18 лет. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения проводится с 20 по 24 сентября в целях активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения, а также снижения аварийности и тяжести последствий ДТП с участием детей. В течение всей недели в регионе проходят дополнительные занятия, тематические родительские собрания, конкурсы, социальные акции и челленджы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости