Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2021 года Полицейские Абакана раскрыли кражу дорогостоящего телефона с территории СТО

2 августа в дежурную часть УМВД России по г. Абакану поступило заявление о краже сотового телефона стоимостью 43 тысячи рублей со стола в помещении одной из городских станций технического обслуживания автомобилей.

Сотрудниками полиции, выезжавшими на место происшествия, было установлено, что потерпевший – работник станции оставил средство связи без присмотра буквально на 10 минут. Этого времени злоумышленнику хватило, чтобы похитить мобильное устройство.

По факту кражи в отношении неустановленного лица следственным подразделением УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в хищении был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний абаканец. Как выяснили полицейские, злоумышленник был вхож в круг общения работников СТО, что позволяло ему появляться у авторемонтников в любое время. Именно этим воришка и воспользовался, улучив момент, когда дорогостоящий телефон остался без присмотра.

Похищенное средство связи он продал в павильон по ремонту и продаже сотовых телефонов, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время вороватый абаканец находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости